Идет экзамен по физики в одном институте... наступила очередь студентки, которая в физике, скажем мягко, ничего не понимает... Задают 1ый вопрос, ответом на который последовало мычание, на 2ой и 3ий аналогично... В конечном итоге преподаватель, идя на крайние меры, задает дополнительный вопрос, используя при этом самый простой пример, так скажем, на деле:
"Допустим, я сейчас кину твою зачетку на пол... Ответь мне, она вернется обратно или останется на том месте, куда и упадет?"
Студентка, недолго думая (видать думать долго, да и вообще думать было нечем...) отвечает: "Вернется"
Преподаватель пришел "в восторг" от услышанного... "Хорошо, - говорит - я кидаю зачетку и, если она возвращается я, не задумываясь, ставлю тебе"5"!
Видать развитие дальнейших событий преподаватель никак не мог предположить... Он с уверенностью кидает зачетку на пол... Та, в свою очередь, проскользнув по линолеуму, попадает в тоненькую щель двери и оказывается в коридоре...
В тот момент по коридору проходит пара студентов, совсем ничего не подозревавшая о сделке преподавателя и студентки. И, естественно, как, наверное, любой на нашем месте, пинает зачетку обратно!.. Мне сейчас очень сложно представить глаза преподавателя в тот момент, когда он увидел, как зачетка с той же легкостью возвращается, но ему ничего не оставалось делать, как исполнить обещание и поставить студентки "5"....

Насколько история реальна я не знаю, но тот кто мне рассказывал говорит, что все было на самом деле))