Мы тут с подоугами недано в Питере были... ну, днюху мою отмечали. Три дня жгли по черному. Бедная гид-экскурсовод целыми днями названивала, мол, нада по городу пошляца, достопримечательности, типа осмотреть. Ну, мы всё нужное, по нашему мнению, уже осмотрели, да и не в форме мы были, мягко сказать, после трехдневного (причем беспрерывного, то бишь круглосуточного) отмечания днюхи.  А гид оказалась девушкой ОЧЕНЬ обязательной и считала, что полученные филки обязана отработать любой ценой (примороженные они там все!) Ну какой нормальный человек откажется, когда ему говорят, что хрен с ними, с деньгами.... отдыхай! Это был явно не наш случай... пришлось, приняв для повышения уровня заинтересованности местными достопримечательностями, 2 бутылки коньяка на троих переться в холл гостиницы на встречу с очень обязательной девочкой. Всю дорогу в машине в моей ничего уже не соображающей голове металась только одна мысля – как бы сейчас не обрыгаться, простите…. Ну, беготня по залам в Царском селе с пьяными воплями: «Гуляй шальная иператрицаааа!!!», это еще пол беды. Шо вытворяли Марыся с Дусенькой я вААбще молчу…. скажу только, что даже в таком состоянии мне за них было ОЧЕНЬ стыдно… У питерцев с юмором напряг…. ветра Финского залива наверное влияют и вечная мерзлота в голове ;)))))…. мне показалось, что наш горячий южный юмор а-ля звезда Мариуполя Анастасия Заворотнюк был недопонят ;)))))))….. зато мы поглумились от души! Апогеем истории было следующее: проезжаем мимо медного всадника…. гид говорит: «Вы обязаны это увидеть!... давайте остановимся, посмотрим поближе…»….ну а нам бы в нумера побыстрей, простите за подробности…поссать бы…. четвертые сутки, как никак пьём! Мы говорим: «Может не надо тормозить? мы из окошка посмотрим…» Хрена с два!.... они тормозят возле энтого коня… Девочка нам рассказывает: «Это уникальный памятник! единственная в своем роде скульптура всего на двух опорах» (в смысле конь на двух ногах только стоит) После ответа: «Ну и чё?... конь как конь… у нас в Ростове тоже на двух ногах есть, тока круче – с яйцами, про него каждый ростовчанин знает… так и говорим...где были?... под яйцами...» нас отвезли в гостиницу и на некоторое время оставили в покое, наконец-то…. Зато после этой экскурсии наши питерские друзья стали чаще улыбаться нашим шуткам и даже иногда сами пробовали шутить…